Покупая новую сумочку этой весной, обратите внимание на некоторые объединяющие эти аксессуары черты и делающие их самыми стильными аксессуарами весны 2023. Во-первых, чтобы не ошибиться можно выбрать что-то вместительное и мягкое, или  обновленное по форме классического стиля. Если вам это по душе — стоит подумать о приобретении сумок через плечо, багетов и ​​ведер. 

Такие фирменные сумки получили весенние обновление и теперь они могут быть из ткани, стегаными, сложенными или выглядеть так, как будто их уже носили до вас. Сумки, которые, казалось бы уже отжили свою жизнь, — привычная тема, которая находит отклик среди дизайнеров. Вы можете наблюдать, как эти аксессуары оживают в новых формах — от мягких желтых кожаных сумок до объемных сумок через плечо. 

Для тех, кто хочет чего-то более первозданного, тихая роскошная эстетика сумок предлагает модели, в которые стоит инвестировать. На вас также ожидают модели, которые кажутся квинтэссенцией весенне-летнего сезона, такие как плетеная корзина или холщовое ведро.  

Здесь мы расскажем вам о самых стильных сумки, которые были представлены на подиумах, и о других лучших сумках на весну.

Стеганая классическая сумка

Неизменной фирменной фишкой в сумках именитых домов моды является их кожаная фактура в моделях через плечо с клапаном, украшенным фурнитурой с брендовым логотипом. Весной можно отыскать обновление уже знакомых аксессуаров через плечо из стеганой кожи от Saint Laurent и Gucci. Такие сумки находятся вне времени, поэтому они максимально актуальны и в этом сезоне.

Роскошно громоздкий

Нам по душе огромные сумки, и мы не будем скрывать этого. От привычного размера сумочек до мешков калибра Санта-Клауса, на подиумах Луар, Поенза Шалдер, Альтузарра и Томми Хилфигер уже были показаны большие и стильные сумки. Обзавестись пространством для всех ваших вещей первой и не первой необходимости — вместительная дорожная сумка идеальный вариант. Итак, этой весной у вас будет простор.

Тихая роскошь

Для тех, у кого есть желание инвестировать в внесезонное приобретение сумочки, отлично подойдут тренды «спокойный шик»: от современных минималистских дизайнерских домов Savette и Demelier, до роскошных фирменных сумок The Row и Saint Laurent. Эти сумки создают сдержанный, но роскошный образ на каждый день.

Чудесно поношенный

Идея здесь в том, что ваш аксессуар уже не новый и его уже носили. Такую тему можно отслеживать во всем: от кожаных косух до сумочек. К примеру, последняя сумка через плечо от Givenchy именуется «упавшей», а кожаные грубые сумки от Миу Миу и Сен Лоран — предварительно поцарапанные и изношенные. Как не странно, но такие сумки способны обеспечивать непринужденный стильный вид не на один год.

Все естественно

Ротанг, парусина или рафия — все относится к легким сумкам летнего сезона! Эксперты в стиле Стрит и  модные профессионалы журнала Vogue заявляют, что носить тканые сумки можно во все сезоны, а стильные предложения от Khaite до Dragon Diffusion упрощают выбор идеального аксессуара.

Новые ведра

Эта весна нас порадует свежим урожаем сумок-мешков из натуральных материалов. В производстве используются холст, плетеная кожа или яркая замша. Они безупречно подойдут для любого мероприятия и впишутся в любой лук. Эти практичные и забавные сумки смогут перенести вас прямо в лето.

Уменьшенный тоут

Весенние сумки имеют тенденцию к уменьшению силуэта. Преимущество таких сумок в их достаточно большом размере. В них легко вместить все основные предметы первой необходимости (от солнцезащитных очков до любимой книги). Это пригодится как в отпуске, так и в дороге.

Багет

Казалось бы, багеты уже вышли из моды, но не тут то было. Сейчас сумки этой модели захватили модный мир. Ее удобно держать благодаря компактным размерам, а ремешок можно дополнительно использовать трансформируя ее в сумочку через плечо. Сумочки такой формы и модели можно найти везде — от именитых дизайнеров, до масмаркета. Каждый может стать счастливым обладателем стильной и ультрамодной сумки-багета. А выбрав культовую форму Fendi вы точно не ошибетесь. 

Ностальгия по 2000

Отголоски 2000-ых в последнее время захватывают подиумы и диктуют модные веяния. Под их влияние попадают не только мини-юбки или брюки с заниженной талией. Сумки — это еще одна модная сфера, на которую повлияли прошлые десятилетия. В ярких цветах, с пряжками, карманами, блестками и прочими характерными ключевыми деталями эти сумки отсылают нас к эпохе нулевых. Но вместе с тем, они отлично подходят для выхода в свет.