Тенденции моды, которые мы наблюдаем в последние несколько лет, а особенно в после коронавирусный период, можно описать любыми словами (но только не спокойными). Общая влюбленность спорт стиль во времена изоляции переместилась в направлении к максимализму, когда мы снова начали выходить в свет и возник повод наряжаться.

Есть желание посетить новый шикарный ресторан, а после посмотреть интересный фильм в кинотеатре, и при этом нарядиться в свой любимый праздничный наряд? А почему бы и нет? Пух и перья? Да, это тоже имеет место быть. После долгой «передышке» в четырех стенах и встреч перед монитором компьютера весь мир решил выдохнуть и воплотить то, о чем давно мечталось. Хватит сидеть на диване в домашнем костюме, довольно спортивных брюк, не меняющихся неделями. Пора все менять!

Максималистическая ностальгия 2000

2021 год стал новым началом, когда именитые модные дома снова взялись демонстрировать свои свежие творения и пользоваться традиционным «модным календарем». То, куда произошел эстетический сдвиг стало трудно не оставить вне поля зрения. Смелая цветовая гамма и текстуры Боттега Венета сменяли стразы и перья, а после них шла геометрия Лоеве и сумочки Анаграмм. Не остался незамеченным яркое свечение и гламур Шанель. Все двигалось к максимализму, и эта тенденция стала очевидной. Вдобавок к этому присоединилась одержимость кричащей модой нулевых. Не удивительно теперь, почему мы идет в этим путем. Но, кажется, максимализм уже немного поднадоел, не так ли?

Тихая роскошь, что это?

С недавних пор молва о «тихой роскоши» пленила все вокруг. Даже различные суб-культуры прониклись этим веянием, не говоря уже об обсуждении «тихой роскоши» в телепередачах посвященных модным обсуждениям и именитых глянцевых журналах, таких как Вог, например. Все в один голос заявляют, что это веяние набирает обороты и претендует на то, чтобы стать одной из главных модных тенденций в 2023 году.

У этого термина нет официального определения. «Спокойная роскошь» — это попросту чуть более скромный и сдержанный подход к люксовым вещам и комбинированию высококачественных базовых предметов гардероба. Вещи должны выглядеть люксово, но без намека на принадлежность к какому то бренду. Вот, например, стильный лук, собранный из созданного под заказ пальто от Row, джинс Анин Бинг, обуви Джил Сандер и шикарной сумочки из кожи от Khaite. Цена образа имеет состоит из 5-ти значного числа, но только хорошо осведомленные в теме моды люди смогут это определить на глаз. Благодаря нейтральным оттенкам и приглушенным цветам, со спокойными принтами, формами и силеэтами, такую роскошь легко внедрить в повседневную жизнь.

Предвкушая, что же нас ждет в следующем сезоне, можно уже начать проводить оценку своего гардероба на соответствие этому модному веянию. Если у в вашем шкафу что-то подобное? Сумеете составить базовый лук в спокойной цветовой гамме и без кричащих деталей? Или может нужно сходить в любимый магазин чтобы обновиться и выглядеть в этом сезоне трендово и модно?