Hermès Birkin - это настоящий символ моды, который прошел через “века” и не потерял своей актуальности. Эта сумка, названная в честь легендарной актрисы Джейн Биркин, была переосмыслена не один раз с момента своего первого выпуска в 80-х годах.

Классические элементы дизайна этой роскошной сумки включают две скругленные ручки, откидной клапан, петличку с кожаным элементом в форме колокола asdasd asdasasd на одном конце и замочком на другом  и четыре металлических "ножки ". Безусловно, Hermès Birkin - это воплощение изысканности и стиля. В данной статье мы расскажем о мире редких и ультра-роскошных сумок Birkin, представив наиболее эксклюзивные и дорогостоящие модели, которые вызывают зависть у модных энтузиастов по всему миру.

Sac Bijou Birkin: роскошная интерпретация

Сумка Биркин Sac Bijou Birkin

В 2012 году компания Hermès представила впечатляющую коллекцию ювелирных украшений, вдохновленных ручными сумками. Коллекцию создал Пьер Харди, креативный директор ювелирного отдела Hermès. Одним из самых изумительных изделий из этой коллекции является Sac Bijou Birkin, цена которого составляет около 2 миллионов долларов США.

Эта сумка Hermès выполнена из розового золота, инкрустированного 2712 бриллиантами. Миниатюрная сумка Birkin полностью функциональна и предназначена для ношения на запястье в виде браслета. Верхний клапан сумки Hermès имеет текстуру, имитирующую кожу крокодила, а бриллианты покрывают тело сумки, верхние ручки,петличку, замочек и колокол.

Существует всего три Sac Bijou Birkin, инкрустированных бриллиантами, что делает этот предмет исключительно редким. В 2019 году Sac Bijou Birkin был переиздан с черными гранатами и шпинелями - более смелым вариантом оригинала, украшенного белыми бриллиантами.

Величественная Гималайская Биркин

Сумка Биркин Himalayan Birkin

Гималайская сумка Birkin Hermès доступна в двух вариантах: с бриллиантами и без них. Бриллиантовая Гималайская сумка считается самой дорогой сумкой в мире. В 2022 году на аукционе Sotheby's ее продали за более чем $440,000. Розничная цена этой сумки составляет $300,000, но редкость Hermès Birkin определяет ее высокую цену.

Эта сумка изготовлена из кожи крокодила Нилотикус, которая окрашена в белый и серый градиент, чтобы придать ей внешний вид горных вершин Гималая. 18-каратное белое золото, украшенное белыми бриллиантами, идеально сочетается с этим цветом. Замок cadena изготовлен из 68,4 граммов 18-каратного белого золота и украшен 40 белыми круглыми бриллиантами весом 1,64 карата. Три элемента структуры сумки Birkin – Touret, Pontets и Plaques de Sanglons – украшены более чем 200 бриллиантами общим весом 8,2 карата. Эти драгоценные материалы подчеркивают роскошный цвет крокодила. Гималайские сумки Birkin являются редкими для коллекционеров и пользуются высоким спросом среди покупателей с бриллиантами и без них. Гималайские сумки Birkin обычно продаются на вторичном рынке по более высокой цене, чем другие крокодильи сумки Birkin, в зависимости от состояния и возраста сумки.

Diamond Birkin: верх роскоши

Сумка Биркин Diamond Birkin

Гламурная сумка Diamond Birkin - излюбленный предмет фанатов бренда Hermès. Она является сестрой Diamond Birkin Himalyan и отличается только обработкой экзотической кожи. Эта сумка Hermès - настоящий предмет коллекционирования, выполненный из кожи крокодила и декорированный алмазами, вставленными в белое золото.

Сумки были созданы в классических размерах Birkin: 25, 30, 35 и 40 сантиметров. Diamond Birkin выпускается в разных цветах, таких как розовый, красный, коричневый, черный и многие другие, характерные для бренда Hermès. Стоимость этих редких сумок Birkin оценивается от 190 000 до 260 000 долларов США в зависимости от цвета и размера.

Сумка Hermès Faubourg Birkin - одна из самых востребованных сумок от Birkin

Сумка Биркин The Sac Birkin Faubourg

The Sac Birkin Faubourg - одна из самых востребованных лимитированных серий сумок Биркин. Эта сумка была выпущена в 2019 году в честь магазина Hermès на улице Рю дю Фобур-Сен-Оноре в Париже. Глава Hermès Шарль-Эмиль Эрмес перенес флагманский магазин бренда на эту знаковую улицу в 1880 году, где он остается по сей день. Сумка Hermès имеет три окна с оранжевыми навесами, цепочку-ключ, верхнюю крышку из матовой аллигаторовой кожи и ручки из аллигаторовой кожи. Эта миниатюрная Биркин 20 сантиметров доступна в разных цветах и может стоить около $200,000-300,000.

Элегантная вещь для вашей коллекции: Ombré Birkin

Сумка Биркин Ombré Birkin

Ombré Birkin - это очень редкий коллекционный предмет благодаря своему составу из кожи ящерицы. Эта сумка от Hermès была продана за $137,500 на аукционе Sotheby's. Кожа сама по себе имеет завораживающий симметричный узор, который привлекает коллекционеров редких сумок и других предметов роскоши. Ombré Birkins обычно изготавливаются с фурнитурой из палладия и имеют замок и колокол, также покрытые кожей ящерицы. Дизайнеры Hermès создают носимые произведения искусства, подчеркивая естественное окрашивание и текстуру ящерицы. Сумки из кожи ящерицы ограничены небольшим размером кожи. В результате Ombré Birkin обычно выпускается в размере 25 сантиметров.

The Metallic Birkin: прекрасное произведение искусства

Сумка Биркин  Metallic Birkin

Металлический Birkin от Hermès - это лимитированная серия Birkin, выпущенная в 2005 году. Эта роскошная сумка представлена в серебристом и бронзовом цветах. Металлический Birkin - это небольшая сумка, размером 25 см в основании. Серебристый Birkin дополнен палладиевой фурнитурой, а бронзовый Birkin - золотой. Дизайн сумки черпает вдохновение из витрин, созданных Лейлой Менчари для магазина Hermès на улице Рю де Фобур Сен-Оноре. Чтобы произвести металлический эффект, мастера Hermès должны добавить столько красителя в кожу, что структура кожи меняется. Серебристый Hermès Birkin был продан за 126 000 долларов на аукционе сумок Sotheby's в Нью-Йорке в 2021 году и установил рекорд самой дорогой кожаной Birkin, проданной на вторичном рынке.