Волна творчества в мире моды не знает границ, и если 2023 год оставил нас в изумлении своим разнообразием и смелостью, то 2024 год обещает переписать правила игры. В этом путешествии по тропам стиля нас ожидают неожиданные перевоплощения и модные сюрпризы, которые поднимут планку  стиля на новый уровень. Грядущий год обещает быть временем, в котором эксперименты с формой и текстурами удивят даже самых искушенных ценителей стиля. Погружаемся в поток стиля и готовимся к встрече с уникальными трендами, которые сделают 2024 год неповторимым в истории моды.

1. Капри

Самой громкой модной неожиданностью 2024 является новый тренд на капри, да-да, именно они. Этот тренд становится логическим развитием тренда Y2K - мода нулевых, так как вначале 2000 кроме широких джинс на низкой посадке также было много образов с бриджами, посмотрите хотя бы на героинь сериала Отчаянные Домохозяйки, популярного в то время, героини часто появляются на экране в образе который включает этот элемент.

Если обратиться к нашему времени, то в капри уже были замечены такие иконы стиля нашего время как: Сестры Хадит, Хайли Бибер, Эмили Ратаковски.

И, если разобраться, то это не удивительно ведь капри отлично сочетаются с корсетами, рубашками, топами и каблуками различной высоты на платформе. Также можно выбирать между капри на низкой и высокой посадке для более удачного подчеркивания длины ваших ног, рекомендуем выбирать капри на завышенной посадке для того чтоб сделать ноги визуально длиннее. 

Как видете, у капри есть огромный потенциал в сочетании с разными луками и создании стильных образов, поэтому они заслуженно входят в наш список топ модных трендов 2024 года.

Девушка в Капри

  
2. Элемент Красного 

Этот тренд не просто о цвете, это настоящая энергетика, наполняющая стиль силой и страстью. От ярко-красных акцентов до насыщенных оттенков бордового – этот модный тренд воплощает в себе дерзость и смелость. Дизайнеры уходят от стереотипов, предлагая уникальные сочетания, которые придают образу несравненный шарм.

Этот тренд не ограничится одеждой – он проникает в макияж, аксессуары и даже в декор интерьера. Красный становится ярким манителем, притягивающим внимание и выражающим смелость индивидуальности.

Элемент Красного как модный тренд в 2024 году – это не просто стиль, это заявление. Погружайтесь в огненную атмосферу этого тренда и дарите своему облику вдохновение страстью и решимостью.

Одежда красного цвета

3. Пайетки

Данный модный тренд уже заявлял о себе в прошлом 2023 году, но в 2024 он имеет еще больше возможностей и пространства чтоб реализовать себя. 

В 2024 году модным будет абсолютно любой элемент одежды из пайеток начиная от пальто из пайеток заканчивая шапкой или сумочкой из пайеток или, хотя бы с небольшими вставками. 

Мы считаем что пик этого модного тренда в 2024 году при падет на вторую половину весны, лето и начало осени. Поэтому готовьтесь переливаться всеми цветами солнца и сиять ярко как настоящая икона стиля. 

Хотим заметить что цвет абсолютно не важен, поэтому если вы не хотите сразу врываться в этот модный образ, можете начать с пойеток черного цвета и затем постепенно переходить на более яркие цвета, синий, серебристый, красный и т.д

Пайетки


4. Office Siren

В 2024 году модный мир принимает вызов современной реальности, предлагая свежий взгляд на офисный стиль. Традиционные рамки делового гардероба становятся плавными, а границы между офисным и повседневным стилем стираются, создавая уникальное и универсальное направление.

Основой этого стиля являются прозрачные очки, в различных оправах. Они могут быть как акцентом так и основным элементом в вашем стиле. В большой оправе или в маленькой абсолютно не важно главное чтоб очки подходили под форму вашего лица. 

Свежий взгляд на моду и стиль в 2024 году призывает нас не только выглядеть профессионально, но также подчеркивать свою уникальность и творческий подход к бизнесу. Office Siren становится символом гармонии между работой и личным стилем, отражая современные тенденции в мире моды и корпоративной культуры.

Одежда в стиле Office Siren


5. Y2K

Так же как и 2023 году в новом 2024 году стиль Y2K или 2000-х будет отыгрывать важную роль в повседневной моде. Куда не посмотри почти на каждом прохожем сейчас можно найти какие то элементы этого стиля:

  • Широкие джинсы
  • Long Sleeve
  • Микро юбки
  • Много замши

И все это конечно на заниженной посадке. 

Мы не будем много расписывать начет этого модного тренда, про него и так уже много сказано. Просто хотим сказать - следуйте тем же путем, ищите себя в этом модном тренде, експерементируйте, сочетайте и делайте то что не успели сделать в прошлом году, так как и в этом году ваши эксперименты с этим стилем будут трендовыми.

Девушка в одежле в стиле Y2K

6. Slim Denim

В мире моды 2024 года уверенно устанавливается тренд, который становится визитной карточкой стильных и современных личностей — Slim Denim. Этот тренд переосмысляет классику и привносит свежий взгляд на джинсы, предлагая элегантные и подчеркнуто стройные силуэты.

Slim Denim не просто джинсы, это настоящий символ изысканности и утонченности. Отличительной чертой этого тренда является идеально подогнанная по фигуре посадка, которая выгодно подчеркивает линии тела, не жертвуя комфортом. Открывая новые горизонты в джинсовой моде, Slim Denim предоставляет возможность подчеркнуть стиль и индивидуальность, обеспечивая при этом практичность и универсальность.

Этот тренд — это не просто одежда, это искусство воплощения собственной личности в каждой детали образа. В 2024 году Slim Denim становится символом смелости и стиля, подчеркивая, что настоящая мода — это индивидуальность, выраженная в каждом шаге.

Джинсы Slim Denim

7. Меховые шубы (Искусственный)

В 2024 году искусственные меховые шубы вступают в свою золотую эпоху, смело выходя за пределы ожиданий и становясь неотъемлемой частью модного ландшафта. Этот тренд не просто воплощает стиль и роскошь, но и подчеркивает важность этичности и ответственности в индустрии моды.

Современные технологии позволяют создавать искусственные меха, неотличимые от своих натуральных аналогов, сохраняя при этом богатство текстур и объемность. Это эстетически привлекательное решение подчеркивает важность устойчивости и экологичности, предлагая модным ценителям альтернативу традиционному использованию натуральных мехов.

Искусственные меховые шубы 2024 года становятся не только символом стиля, но и выражением осознанного потребительства. Этот тренд подчеркивает, что мода может быть не только красивой, но и дружественной к окружающей среде, снимая бремя с совести модных ценителей и внося свой вклад в создание более устойчивого будущего.

Меховые шубы

8. Бантики

Бантики везде и как можно больше!

Этот модный тренд становиться вишенкой на торте нашего горячего модного топа 2024. Эти изысканные детали становятся неотъемлемой частью гардероба, придавая образу невероятную изысканность. Бантики возвращаются не только как элемент украшения, но и как способ самовыражения.

Различные банты в различных нарядах и аксессуарах, в зависимости от применения они могут подчеркивать нежность, могут делать образ более милым или добавлять элегантность, но при этом это всегда будет стильно. 

Если вы искали элемент, благодаря которому нужно сделать, легкий стильный акцент или наоборот вокруг, которого нужно построить свой образ, бантик - это именно то, что мода прописала в 2024 году.

Одежда с бантиками

9.Большие аксессуары и бижутерия

В 2024 году в мире моды намечается великолепное возвращение роскошной и выразительной большой бижутерии и аксессуаров. Открывая двери в мир ультра стильных аксессуаров, дизайнеры решительно уходят от скромности, предлагая нам настоящий феерический праздник стиля. Гигантские колье, массивные серьги, объемные браслеты и большие сумки  станут неотъемлемой частью образа, придавая ему роскошь и экстравагантность.

Этот тренд открывает бескрайние возможности для самовыражения и творчества. Игра цветов и форм – большая бижутерия в 2024 году не только дополнит образ, но и станет настоящим художественным произведением. Дизайнеры воплощают в жизнь амбициозные идеи, объединяя в украшениях элементы футуризма, ретро и современной графики.

Большая бижутерия 2024 года – это вызов традиционным представлениям о ювелирных украшениях, призыв к смелости и открытости к экспериментам. Позвольте себе в этом сезоне засиять в буквальном и фигуральном смысле, добавив в свой образ великолепие и блеск большой бижутерии.

Большие аксессуары и бижутерия

10. Кружево

Кружево - это элегантный и стильный тренд который поразил нас своею уневерсальностью в 2024 году.

Этот модный тренд в новом году полностью разбивает стереотипы, если они еще у кого то остались, насчет применения и сочетания кружев. 

В 2024 году модно вплетать кружева в кежуал стиль, в сочетании с комбинизонами, брюками, пиджаки и даже худи. 

Наш совет, можно сочетать грубые маскулинные элементы гардероба с кружевами для создание впечатляещего модного и стильного баланса. 

Одежда с кружевом

Входя в захватывающий мир моды 2024 года, мы видим, что этот год обещает быть периодом радикальных перемен и творческих открытий. Мода 2024 года становится площадкой для творческого размаха и восприятия стиля как искусства. Погружаясь в этот мир, мы оставляем за собой стереотипы и принимаем вызов смелости, подчеркивая, что стиль - это нечто большее, чем просто одежда, это язык, на котором мы рассказываем миру о себе и своих убеждениях.