Женская сумка – элемент, который удачно дополняет любой выбранный образ. Эксперты в мире моды считают, что в гардеробе женщины должно быть несколько базовых аксессуаров.

Их можно использовать повседневно, в праздничные дни, для создания гармоничного ансамбля с вечерними платьями.

Основные критерии выбора женской сумки

При выборе женской сумки применяются различные критерии:

  • размер;
  • цветовой оттенок;
  • вместительность;
  • наличие декоративных элементов;
  • уровень эргономичности;
  • экологические показатели использованных материалов.

Большое значение будущие владелицы сумок уделяют удобности их использования. Правильно выбранная сумка должна идеально сочетаться с одеждой и обувью женщины. Аксессуар должен полностью соответствовать особенностям фигуры своей хозяйки. Мягкие изделия с достаточно большим объемом – это лучшее решение для стройных дам. Женщинам с пышными формами лучше обращать внимание на сумки, которые можно носить в руках или на плече. При этом они не должны располагаться на уровне бедер, чтобы не привлекать внимание к этой части тела.

Популярные модели женских сумок

Для деловых целей отлично подходят сумки с достаточно большими размерами. Повышенным спросом пользуются изделия-тоут, которые отличаются более жесткой структурой.С их помощью можно переносить не только косметичку, кошелек или мольный телефон. В них свободно помещается папка с документами формата А4 и планшет.

Компактные женские сумки не отличаются большой вместительностью, но их главное преимущество – универсальность. Такие изделия идеально подходят для офисов, деловых встреч, городских прогулок, походов в кафе с подружками. Аксессуары с небольшими размерами выпускаются с мягкой и жесткой формой. Их рекомендуется носить в руках, хотя в комплекте большинства моделей есть длинный ремень, надевающийся на плечо.

Кросс-боди – это оптимальное решение для женщин, которые не любят носить сумки в руках. Такие изделия нельзя перегружать тяжелыми предметами, чтобы не нарушить комфортность прогулок. Длину ремешка в сумках-боди рекомендуется регулировать таким образом, чтобы она располагалась как можно выше. Многие современные бренды предлагают изделия с широкими ручками. Они могут быть текстильными, плетенными или кожаными.

Классической моделью, завоевавшей внимание модниц в 2021 году, стала сумка-седло. Для ее украшения используются различные декоративные детали: перфорированная кожа, вышивка, аппликация. Сумка-седло – это отличный выбор для женщин, в гардеробе которых преобладают вещи из трикотажного материала, денима, кожи или замши. Дополнением к расслабленному образу станет аксессуар в форме ведра.

Такую сумку можно носить на руке или через плечо на длинном ремешке. Она затягивается с помощью шнурка и отлично смотрится в многослойных удлиненных образах. Текстильные изделия – лучший выбор для пляжного сезона. Они позволяют комфортно переносить вещи, необходимые для купания в природных водоемах.