Когда вы купили сумку, на первый взгляд показавшуюся очень красивой и удобной, а она оказалась не слишком комфортной в носке — это всегда разочарование. Даже если сама по себе сумочка очень симпатичная и милая, сложно избавиться от чувства вины за то, что потратились на вещь, которая того не стоит.

Ситуация, когда сумка подошла лишь на один сезон, слишком громоздкая или просто неудобная в использовании — конечно, плохая. Но это нормально. Ошибиться в выборе изделия может каждый. Вы такая не одна (не один). Если бы это было не так, то сайтов реселлеров, продающих вещи людей, которые тоже разочаровались в своей покупке, не было бы.

К сожалению, действительно, бывают слишком тяжелые сумки, с неудобными и жесткими ручками, неправильной организацией. Выглядеть они могут просто очаровательно, что и провоцирует нас на покупку, но затем отсутствие практичности всегда выходит на первый план.

Я думаю, что производители сумок могли бы больше времени потратить на разработку не только красивого, но и функционального дизайна. Ведь иногда в сумке не хватает всего нескольких элементов, чтобы она стала комфортной и приятной, и вам не пришлось от нее отказываться.

Именно поэтому я предпочитаю модели, в которые дизайнер вложил чуть больше усилий. Такие изделия всегда заметны на рынке, так как они выгодно отличаются от остальных. Есть несколько примеров, которые, как мне кажется, попадают в эту категорию. И дальше мы рассмотрим их более подробно.

Карманы снаружи

Если сумка застегивается на молнию, клапан или любой другой вид замка, очень важно, чтобы снаружи были дополнительные карманы. Так как иногда у человека просто нет времени открывать замок и доставать изнутри сумки необходимые вещи или наоборот, класть их внутрь.

У владельца сумки всегда должен быть быстрый доступ к телефону, деньгам или любым другим предметам, которые необходимы в повседневной жизни. Для дополнительной защиты кармашки тоже должны иметь замки. Но даже в таком случае достать предмет будет проще, чем рыться в основном отделении.

Держатель для солнцезащитных очков

Окулисты все как один твердят, что очки нужно носить исключительно в футляре, но, давайте будем честными, не многие из нас постоянно следуют этому совету. Когда нет времени искать футляр для очков в бездне сумочки, а их нужно куда-то деть, при этом оставив руки свободными, это просто раздражает. Тем более, что в руках мы и так постоянно носим какие-то предметы: вода, ключи от машины, деньги и т.д.

Если на сумке есть петля или крючок, за которые можно удобно зацепить очки, это значительно облегчает жизни летом и в солнечные дни, когда без солнцезащитных очков не обойтись, а также людям, которые постоянно их носят. Но моделей на рынке с такой деталью есть не много. Разве что Celine Luggage Tote. Если бы больше аксессуаров имели такую полезную функцию, они бы считались действительно практичными.

Сумки-трансформеры

Лично в моих глазах сумки становятся более практичными и удобными, если они могут подстраиваться под разные жизненные ситуации. Одна сумка может идеально подойти и для похода в школу, и для путешествия или поездки, и для прогулки с детьми, разве это не прекрасно? Практичный аксессуар может быть использован годами, и это действительно говорит о его грамотной конструкции.

В наше время настоящих сумок-трансформеров не так много, и это действительно жаль. Я считаю, что таких моделей, как Loewe Hammock, должно стать гораздо больше на рынке.

А по вашему мнению, какие функции должны быть в сумке, чтобы она считалась максимально практичной для вас?