Есть много разных мнений о принцессе Диане, но наиболее распространенное заключается в том, что она была не похожа на остальных членов королевской семьи, в том числе и в моде.

Принцесса Диана любила брать классический стиль и добавлять в него свою собственную изюминку. Эта подборка представляет собой 6 любимых сумок Дианы, которые стали культовыми именно благодаря принцессе, а некоторые из них были названы в ее честь.

Тоут сумка Gucci Diana с бамбуковой ручкой

Цена: 4800 долларов

Сумка Gucci Diana

В 2021 году Gucci снова представила миру сумку Gucci Diana созданную по оригиналу сумки, которую часто носила принцесса Диана. Дизайн сумки, как и ее предшественницы, прямоугольной формы с бамбуковой ручкой, однако теперь сумка стала более жесткой, что позволяет ей сохранить свой силуэт. Бамбуковая ручка навевает нам образ экзотических мест и напоминает о более жарком климате, однако сумка подходит для любого времени года и места.


Сумка выполнена из кожи, а ручки сделаны из натурального бамбука. Внутри сумки подкладка из микрофибры с отделкой под замшу, а также внутренний открытый карман с двумя отделениями на молнии. Сумка имеет золотую фурнитуру с логотипом Gucci, украшенным спереди сумки. В комплект с сумкой входят два ремня для ручек и кожаный съемный ремешок, чтобы сумку можно было носить через плечо или на плече.


Сумка доступна в размерах мини, маленький и средний. 


Личная сумка принцессы Дианы Gucci с бамбуковой ручкой была очень похожа на эту. Дизайн аксессуара навевает на мысль, что эта сумка подходит для вечернего образа, но принцесса Диана использовала эту сумку и для походов в спортзал. Сумка очень практичного размера и вмещает  достаточно много вещей. Это именно та замечательная рабочая сумка, которая совмещает в себе красоту и практичность.

 Сумка Dior Lady Dior

Цена: 5600 долларов

 Сумка Lady Dior

Lady Dior - не новинка для любого любителя люксовых сумок. Сумка была и остается популярной, независимо от того, являетесь ли вы поклонником принцессы Дианы. В настоящее время существует несколько вариантов, дизайн сумочки был немного изменен с момента, когда ее видели в руках принцессы Дианы.


Так почему же сумка остается популярной? Ответ прост: это дизайн из качественных материалов, созданный культовым роскошным модным домом, который мы все знаем и любим. Сумка изготовлена из кожи ягненка и украшена золотой фурнитурой Dior, прикрепленной к ручке. В комплекте с сумкой идет съемный ремешок, который делает сумку универсальным средством для повседневного образа из сезона в сезон.

Принцесса Диана с сумкой Lady Dior

Принцесса Диана носила свою сумку Lady Dior за ручку, чтобы подчеркнуть ее изысканность. Эту сумку можно было увидеть на многих официальных мероприятиях. Lady Dior может стать вашим идеальным компаньоном в путешествии, чтобы вы могли носить сумку через плечо по городу днем, а ночью она превращается в элегантную сумку, достойную ресторанов, отмеченных звездами Мишлен.

 Клатч Ferragamo Diana

Цена: 2150 долларов

Сумка Ferragamo

Возможно, это одна из самых любимых сумок принцессы Дианы, клатч Ferragamo Diana, который принцесса носила в черном, кремовом и зеленом цветах. В настоящее время существует 8 цветовых вариаций, подходящих для любого сезона: от классических цветов до ярких принтов, а также сумочка выполнена в  замше или гладкой коже. Клатч Diana подойдет для любого стиля.

Принцесса Диана с сумкой Ferragamo

Клатч шикарный, минималистичный и потому элегантный. В комплекте с сумкой идет цепочка, которая аккуратно складывается в сумку и занимает мало места. Сам клатч имеет очень практичный размер, который подходит для iPhone и всех необходимых вещей, таких как ключи, карты и помада. Сумка изготовлена из качественной телячьей кожи снаружи и замши внутри. В сумке есть одно отделение, которое надежно закрывается фирменным замком Ferragamo, а внутри есть отделение на молнии, обеспечивающее дополнительный элемент безопасности.

 Сумка Chanel Lady Diana

Цена: 2500–5000 долларов

Сумка Chanel Lady Diana

Сумка Lady Diana от Chanel — один из их наиболее известных культовых дизайнов сумок Chanel. Однако Chanel больше не продает сумку Lady Diana, раздобыть сумку можно лишь на блошинном рынке. Сама сумка напоминает текущую сумку Chanel Classic, ключевым отличием является изогнутая форма.

Принцесса Диана с сумкой Chanel Lady Diana

Сумка изготовлена из кожи ягненка и имеет стеганый дизайн, присущий дому Chanel, а так же переплетенный золотой ремешок. Эмблема Шанель гордо красуется спереди. Внутри темно-красная кожаная подкладка, есть карман, сама сумочка на молнии. Как и большинство сумок Chanel, ее стиль и дизайн неподвластны времени. Если вы давно хотели винтажную Chanel, то Lady Diana может быть сумкой, которую вы ищете.

Chanel Camera Bag

Цена: 4100 долларов

Принцесса Диана с маленькой сумкой Chanel

Еще один культовый дизайн, который до сих пор продается Chanel — это сумка Chanel Camera. Сумка выдержала испытание временем и остается фаворитом поклонников спустя 26 лет после того, как ее носила принцесса Диана. Сумка имеет компактный дизайн прямоугольной формы и закрывается на молнию. Это идеальная мини-сумка на ремне для всего необходимого.

Сумка есть разных расцветок и дизайнов. В настоящее время доступны классические сумки Chanel Camera: одна модель из стеганой кожи ягненка и вторая модель из вискозы. Такая сумка Chanel Camera Bag, как у принцессы Дианы в настоящее время недоступна, но та, что есть в наличии, имеет наибольшее сходство, единственная существенная разница в новой модели заключается в добавлении золотой цепочки. Chanel Camera доступна в двух размерах: мини и маленьком. Оба размера, как правило, идентичны по характеристикам. Внутри сумки тканевый подклад с прорезью для карт.


Chanel Camera — отличная классика для вашей коллекции, а ее компактность, застежка-молния и культовый вид позволят вам носить ее каждый день.

YSL Kate Chain Wallet из зеркальной кожи

Цена: 2290 долларов

Сумка YSL Kate Mirrore

YSL Kate, вдохновленная одним из собственных металлических клатчей Дианы, представляет собой элегантную современную альтернативу сумке которую носила принцесса. В комплекте с сумкой идет съемный ремешок-цепочка, чтобы носить сумку в руках, либо на плече.


Сумка изготовлена из телячьей кожи и застегивается на кнопку. Внутри вы найдете одно основное отделение с портмоне на молнии и 8 слотов для карт. Зеркальный дизайн сумки гарантированно украсит любой наряд и красиво дополнит украшения.


Влияние принцессы Дианы, которую до сих пор помнят и обожают, остается и по сей день, поэтому неудивительно, что сумки, которые когда-то носила принцесса, являются классикой и девушки по всему миру предпочитают их.