После домашних посиделок «пандемического» года сумки снова вступают в модную гонку за звание самых полезных и стильных аксессуаров. Новое время 2021-2022 диктует свои правила и задает актуальные тренды.

Разнообразие фасонов набирает обороты. Сумки с лазерным напылением — один из ключевых трендов. Они уверенно конкурируют с классическими тоутами и миниатюрными клатчами, абстракциями, надписями и принтами. Лазерное напыление держится годами, идентифицирует гламурный образ. Но есть и другие модные тенденции, о которых стоит рассказать.

Ярко, еще ярче: не ограничивайте себя в выборе цвета

Стиль, эстетика, завершенность образа зависят от правильного выбора сумочки. Если белые и черные аксессуары — это логичная классика, то неоновые цвета — залог успешного эксперимента. В 2021-2022 гг сохраняется мода на интригующие оттенки розового, фиолетового, лилового, нежно-голубого, алого, оранжевого и синего. Неоновые цвета по-прежнему будоражат воображение модниц и привлекают особое внимание.

Клатчи и шопперы: от мала до велика

Объемные и вместительные шопперы актуальны уже не первый сезон. Они лишь немного видоизменяются, подстраиваясь под модные тренды. В 2021-22 гг шопперы стали более мягкими, «податливыми». Они гармонично сочетаются с образами в стиле casual и делают выразительными повседневные «луки». Текстильные и кожаные, с лазерным напылением и цветочными принтами — современных модниц радуют разнообразные шопперы, которые вписываются в индивидуальные образы.

Клатч — символ вечернего «лука». Но он гармонично сочетается и с деловыми нарядами, лаконичными, строгими костюмами. Этот фасон женской сумочки сохраняет актуальность и в 2021-22 гг. Дополнив аксессуар классическими лоферами или ботильонами, вы подчеркнете свой отличный вкус. При выборе стоит обратить внимание на клатчи, в которых вместо тонкого ремешка используют выразительные цепи.

Круглые и цилиндрические: разнообразие форм как воплощение фантазии

Цилиндрическая женская сумка — это классическая модель, которая на протяжении десятилетий меняла материалы, фактуры и оттенки. В 2021-22 гг она вернулась, чтобы стать достойным аксессуаром для праздничных и повседневных образов.

Круглая сумка — еще одно модное решение для любительниц экстравагантных аутфитов. Деним, трикотаж, кожа, оригинальные вышивки и бахрома, металлические элементы — сохраните форму и подберите материалы отделки на любой вкус. Круглый мешок или миниатюрный кисет готов дополнить ваш вечерний наряд. Мягкий и женственный — такой аксессуар обязательно порадует настоящих леди.

Какие еще тренды в моде в 2021-2022 гг

Сумка — один из наиболее важных акцентных аксессуаров. Она должна сочетать практичность и удобство с эстетикой и нетривиальным стилем. Но при выборе женской сумочки важно учитывать и последние тенденции в мире моды. В 2021-22 году в тренде остаются:

  • модели в стиле диско — с мерцающими пайетками, стеклянными бусинами;
  • многозадачные сумочки с многочисленными отделениями и кармашками;
  • уникальные плюшевые изделия — мягкие и уютные с пушистой текстурой;
  • объемные тоуты;
  • необычные плетеные и стеганые модели;
  • «седло», «круассан» и другие необычные формы;
  • сверкающие камни и цветочные композиции — нарядные аксессуары для праздничных образов никто не отменял;
  • меховая отделка — особенно актуально для зимнего сезона;
  • микро и мини — некоторые модные сумочки можно носить вместо браслета, настолько они малы.

Эксперты же придерживаются мнения о том, что у женщины в ее коллекции должно быть сразу несколько стильных и красивых сумок на разные случаи жизни.