Вернувшись из своей недавней поездки по стране и посмотрев на свою изношенную дорожную сумку, я поняла, что она нуждается в замене. Даже несмотря на то, что эта сумка верно служила мне долгие годы и очень комфортна сама по себе, у нее бывали и лучшие дни. Теперь передо мной стоит задача выбора новой дорожной сумки или чемодана. В связи с этим, у меня возникает вопрос, нужно ли искать что-то более роскошное?

Конечно, ручная кладь — сумка, которую я использую часто. Так почему бы не вложиться в покупку нового варианта более крупной суммой, если есть такая возможность? Несмотря на это, у меня есть и сомнения. И связаны они со следующими причинами.

Лишнее внимание

Считается, что красивый, яркий и выделяющийся багаж — не слишком хорошо для вашей безопасности. С одной стороны, это снижает риск, что ваш багаж перепутают с другим. Ведь яркую сумку легко зацепить взглядом, когда стоишь возле ленты выдачи багаже и всматриваешься в бесконечный поток сумок.

К тому же, что-то яркое и необычное помогает самовыражению. Я могу выбрать что-то причудливое, и такой чемодан будет радовать меня.

С другой стороны, мысль о том, что мой багаж заметный, вызывает страх. Ведь это повышает вероятность нежелательного внимания. Моя сумка, наполнение которой может стоить дешевле, чем сама она, может стать мишенью для недобросовестных людей.

Лично для меня самый опасный момент — путь с места остановки до машины, поезда, аэропорта или другой точки назначения. Далеко не везде так безопасно, как мне хотелось бы. Поэтому я всегда заранее планирую маршрут и продумываю детали, такие как то, насколько удобен и непривлекателен мой багаж, комфортно ли будет с ним перемещаться, и насколько он защищен от нежелательного проникновения.

Цена и качество

Как правило, более дорогие дизайнерские чемоданы и сумки для путешествий с ручной кладью, имеют прекрасное качество. Оно оправдывает их цену. Помимо этого, такие вещи просто выглядят мило и повышают самооценку.

Однако, далеко не всегда это правило работает. Иногда качество даже дорогой сумки не оправдано для меня и не соответствует моим требованиям или потребностям. Несмотря на то, что бренд может быть известным и уважаемым, я не побоюсь признать (в первую очередь, самой себе), что конкретная сумка некачественная, и лучше ее не покупать.

Глядя на свою старенькую сумку я думаю, найду ли я среди дизайнерских и дорогих моделей такую, что прослужит мне так же долго, как эта старушка? Или же я прошу слишком о многом?

Эту проблему можно решить, обратившись к более надежным брендам, которые имеют хорошую репутацию в плане качества. Например:

  • Louis Vuitton, Goyard, Fauré le Page — бренды, которые также изготавливают и дорожные сумки, и чемоданы, и славятся хорошим качеством.

  • Коллаборации компаний, изготавливающих багажные изделия, с обычными брендами сумок, например, TUMI и Missoni или Dior и RIMOWA.

  • Бренды, которые только пробуют изготовление чемоданов и дорожных сумок, например, как Moncler.

Кстати, если вы задаетесь вопросом  о выборе не только  чемодана но и обычной дорожной сумки у нас есть подборка из 10 моделей дорожных сумок, которая поможет вам с выбором.

Это повысит шансы на хорошее качество. И мне нравятся эти варианты, даже если технически багажи предназначены для мужчин. А возможно, мне стоит просто зайти в ближайший магазин и выбрать первую попавшуюся сумку, точно так же, как я это сделала со своей старой моделью? Кто знает. Хорошо, что время до следующей поездки у меня еще есть.

А как вы думаете? Стоит ли покупать багаж подороже от известного бренда?