В чем секрет популярности смарт кэжуал

Одевайтесь на миллион не потратив при этом целое состояние. Смарт кэжуал это стиль, который позволяет это сделать! Одежда смарт кэжуал — базовые вещи из классического и повседневного гардеробов, которые отлично миксуются между собой.

Офисные работники «привели» смарт кэжуал в модный мир. Пятница — день, когда им разрешалось разбавлять строгую одежду повседневной. Идею подхватили модельеры и дизайнеры создав новый стиль — смарт кэжуал.

Гид по смарт кэжуал: с чем сочетать и когда носить

Наденьте кардиган вместо классического пиджака, замените брюки на чиносы, а туфли на кеды. Не бойтесь экспериментировать и помните о правилах. Смарт кэжуал одежда — это прежде всего качество материалов и отличный крой. 

Когда носить смарт кэжуал? Тогда, когда хотите выглядеть красиво и расслабленно. В офис, на свидание или вечеринку — неважно. Главное, правильно собрать образ. 

Гардероб для смарт кэжуал

Выбирайте вещи базовых цветов: черного, белого, бежевого, коричневого и серого. Так, вы будете иметь возможность легко и просто комбинировать вещи создавая десятки образов. А яркими, акцентными деталями пусть станут аксессуары.

Мягкий блейзер или кардиган сделают образ не таким формальным. А оверсайз пиджак, пусть и немного рискованное, но мега трендовое дополнение.

Брюки смарт кэжуал не официальные «со стрелками», а мягкие чиносы. Если джинсы, то однотонные: темные зимой, светлые летом.

Ботинки средней высоты — идеальное дополнение смарт кэжуал. Вы можете выбрать и кеды, сейчас большой выбор стильных и неспортивных моделей.

Смарт кэжуал аксессуары, стильные очки или крупное украшение или большие сумки, станут ярким и запоминающимся акцентом.

Девушка в пиджаку в стиле смарт кежуал

Мужские и женские образы

Смарт кэжуал для мужчин — возможность мягко подчеркнуть свой статус. Многие знаменитости пользуются этой возможностью. Например, Дэвид Бэкхем часто появляется на публике в стиле смарт кэжуал: строгих брюках и мягком кардигане или вязаном блейзере. 

Выбирая смарт кэжуал женщины добавляют элегантности образу. Брючные костюмы из мягких тканей, свитера в дополнение к чиносам и красивые ободки — все эти элементы смарт кэжуал помогают выглядеть стильно без особых усилий.

Куда носить смарт кэжуал?

Смарт кэжуал любят за универсальность. Согласитесь, что в черных джинсах, белой футболке и вязаном кардигане можно смело отправиться на работу или пойти на деловую встречу.

Дополните образ аксессуарами: наденьте очки в широкой оправе, возьмите сумочку и отправляйтесь на встречу с друзьями или свидание. Вы будете выглядеть красиво, стильно и расслабленно.

Женщина в стиле смарт кежуал

Смарт кэжуал и личный стиль

Смарт кэжуал это вещи хорошего качества и отлично сидящие по фигуре. Выберите то, что вам действительно подходит: штаны прямого кроя или зауженные к низу; платье классического силуэта или оверсайз. Чтобы образ смарт кэжуал получился, вам должно быть комфортно в одежде которую вы носите.

Экспериментируйте и сочетайте смарт кэжуал с другими стилями. Так вы создадите свой неповторимый и узнаваемый образ. Сегодня актуально миксовать смарт кэжуал и стрит стайл. Пиджаки с рукописным принтом или оверсайз кардиганы смотрятся свежо и актуально.

Преимущества смарт кэжуал

Стиль, который позволяет выглядеть стильно и расслабленно. Позволяет иметь минимум одежды и сочетать  максимум образов. Смарт кэжуал выбирают те, кто хочет выглядеть на миллион!