Модный сезон 2021-2022 годов становится эталоном свободы. Именно эту мысль воплощают дизайнеры, создавая стильные сумки для мужчин.

Свобода творчества и самовыражения отчетливо прослеживается в аксессуарах, которые дизайнеры создают и предлагают для представителей сильной половины. Экспериментальные формы наряду с классически правильными и выверенными линиями, привычные ткани и расцветки, необычные акценты – все это находит воплощение в новых сумках. Такие аксессуары точно стоит включить в свою коллекцию.

Стильные сумки для мужчин: что модно в 2021–2022 годах?

Каждый сезон талантливые дизайнеры разрабатывают и предлагают модницам уникальные аксессуары. Они отлично подходят как для степенных деловых мужчин, так и для спортивных и активных. Для взыскательных мужчин, которые следят за своим внешним видом и репутацией, модельеры предлагают темно-коричневый кожаный портфель. Он олицетворяет винтажный стиль, который не теряет актуальности. Дизайнеры постарались выделить аксессуар, создав его из искусственно состаренной натуральной кожи, которую украшает нарочито грубая металлическая фурнитура (пряжки, молнии, заклепки). Портфель удобно переносить, ведь для этого предусмотрена удобная массивная ручка и широкий ремень, который пристегивается при помощи карабинов.

В ассортименте BagTone предложены и другие модели, которые выбирают мужчины разного возраста и положения. Здесь подобраны только модные мужские сумки 2021–2022 годов.

Портфели

Практичные и удобные изделия, которые чаще всего выбирают деловые и занятые люди. Приобретают их для формирования образа и студенты, молодые специалисты. Законодатели моды предлагают включать удобные и практичные сумки-папки в гардероб. Для их производства используют жесткий каркас, но дизайнеры предлагают дополнительно и мягкие изделия.

Мягкие сумки и рюкзаки

Для изготовления используют только прочные, но мягкие ткани. Главный функционал сделан не столько на материале, сколько на удобстве и практичности. Для производства используют искусственную кожу, текстиль или комбинированные материалы. Сумки и рюкзаки, созданные из мягких тканей и без использования каркаса, часто объемные и вместительные, они идеально подходят спортивному и утилитарному стилям.

Мягкие сумки снова в тренде, они позволяют добавить образу элегантности и непринужденности, вдохновляют обладателя на подбор новых модных луков.

Нагрудные модели

Именно такие мужские сумки мода 2021–2022 годов снова вернула в обиход. Практичные и максимально удобные модели имеют несколько карманов, в том числе внутренние и внешние. Здесь удобно хранить телефоны, мелочь, карты, документы. Особенность нагрудной сумки в том, что владелец всегда держит ее под рукой, может в любой момент достать все необходимое, проследить за целостностью содержимого. В аксессуар можно положить самые ценные вещи, не боясь их потерять.

Сумка-чехол

Носить ее можно через плечо или даже на шее. Это небольшой аксессуар, который позволяет брать в дорогу не только мобильник, но и небольшую бутылочку с водой. Подобные аксессуары нередко становятся дополнением к основному большому.

Поясные модели

Вопреки ожиданиям модельеров, поясные сумки остаются одними из самых популярных и востребованных. Небольшие и компактные модели позволяют носить с собой все необходимое и оставлять руки свободными. В поясную сумку поместятся документы и телефон, карты и визитки, деньги и ключи, другие мелочи. Распределить все необходимое позволят многочисленные кармашки на застежке.

В новом сезоне популярностью поясных сумок только возрастет. Модельеры создают для мужчин сумки-баски, которые можно носить не только на поясе, но и через плечо, перекинув через шею. Особенно эффектно смотрятся модели с монограммой или логотипом.

Сумки с крепкими ремнями и прочной ткани

Такое изделие перестает быть только спортивным. Теперь его приобретают и носят в качестве дополнения к городскому стилю. Особое внимание покупателей привлекают монотонные модели с ремнем из прочной ткани. Это практичные аксессуары, не лишенные лоска и шика.

Шоппер

Еще одна практичная сумка, которую будут активно использовать в новом модном сезоне. Модель напоминает квадрат или трапецию, носят ее через плечо или в руке, для изготовления используют ткань или экокожу. Можно присмотреться и к красивым моделям, выполненным из денима.

Геометрия в моде

Мода на строгие геометрические формы был задан еще женскими коллекциями, но грядущий модный сезон предоставляет аксессуару все шансы захватить и мужской мир моды.

Квадратные и треугольные, цилиндрические и трапециевидные аксессуары станут источником вдохновения для многих мужчин. В магазине мужских сумок можно найти ту модель, которая подойдет любому мужчине.

Travel bag

Именно такие сумки для путешествий подойдут для гардеробов всех модников – дизайнеры полагают, что с нового модного сезона будут открыты все границы. Мужчины смогут путешествовать, для чего им нужен вместительный аксессуар. Им вполне может стать travel bag с вместительными и объемными карманами, отделениями для документов, вещей, гаджетов. Что касается оттенка, то модельеры не ограничивают мужчин в выборе – можно подобрать аксессуар с флористическими принтами, в темных и светлых тонах, с комбинацией контрастных цветов или с монограммой.

Модные мужские сумки в 2021–2022 годах: секреты выбора

Чтобы подобрать подходящий аксессуар и подчеркнуть свой характер, личность, дизайнеры рекомендуют обращать внимание на такие детали:

  • Цвет. Чтобы соответствовать тренду, нужно выбрать модную палитру сезона. К ней относят черный, серый, коричневый, темно-синий, светлые тона.
  • Форма. Мягкая, жесткая, геометрическая – на выбор.
  • Размер. Предложены модели от макси до мини. Выбирают подходящую по личным предпочтениям и стилю, образу жизни.
  • Фактура материала. В моде кожа, экокожа, замш, текстиль.

Чтобы точно не прогадать и подобрать долговечный аксессуар, ориентируются на вечную классику.