Дизайнерские сумки являются символом статуса для многих женщин. Они часто стоят очень дорого, и многие женщины очень бережно относятся к ним.

Однако с течением времени внутренняя часть дизайнерских сумок может загрязняться и покрываться пятнами. В этой статье мы расскажем, как почистить дизайнерскую сумку изнутри, чтобы она снова выглядела как новая!

Какие существуют типы подкладок для дизайнерских сумок?

Существует три типа подкладки, обычно используемые для дизайнерских сумок: кожа, замша и ткань. Различные типы подкладки требуют разных методов очистки:

  • Кожа – самый распространенный материал для подкладки дизайнерских сумок. Кожа – долговечный материал, устойчивый к износу. Однако со временем кожа может пересыхать и трескаться. Для чистки кожи следует использовать специальные чистящие и кондиционирующие средства.

  • Замша – еще один тип подкладки, часто используемый в дизайнерских сумках. Замша производится из нижней части шкур животных и очень мягкая на ощупь. Однако замша может легко испачкаться под воздействием воды и грязи. Для очистки замши нужна специальная щетка для замши.

  • Ткань – это третий тип подкладки, который обычно используется на дизайнерских сумках. Ткань – это прочный материал, который выдерживает значительный износ. Однако со временем на ткани могут появиться пятна или она может потускнеть. Для очистки ткани следует использовать мягкое моющее средство и мягкую ткань.

Как почистить внутреннюю часть дизайнерской сумки

Теперь, когда вы знаете, какую подкладку имеет ваша дизайнерская сумка, пора узнать, как ее чистить. Чистить дизайнерскую сумку изнутри столь же важно, как и снаружи. Поддерживать внутреннюю часть сумки в чистоте важно, потому что в ней может появиться множество микробов, а это никому не нужно.

Кожаная подкладка: как почистить кожаную подкладку

Смочите кожу мягкой безворсовой тканью и удалите грязь из подкладки. Всегда смачивайте только кожу. Не замачивайте кожаную подложку слишком большим количеством воды, поскольку это может повредить кожу. Для более глубокой очистки можно использовать специальный очиститель или кондиционер для кожи. Нанесите чистящее средство или кондиционер на мягкую ткань и протрите внутреннюю часть сумки. Убедитесь, что очиститель или кондиционер не попали на внешнюю сторону сумки.

Замшевая подкладка

Для очистки замшевой подложки используйте специальную щетку для замши. С помощью щетки осторожно удалите грязь или пятна с внутренней стороны сумки. Не трите слишком сильно, поскольку это может повредить замшу. Замша может быстро маркироваться, а постоянный контакт с лакокрасочными материалами или разлившаяся вода могут оставить неизгладимые следы на замшевой подкладке дизайнерских сумок.

Ткань или текстильная подкладка

Пролитая косметика, вода, еда или другие пятна могут действительно испортить интерьер дизайнерской сумки. Поэтому быстро устраняйте пятна и разливы, чтобы они не оставили следов.

Чтобы очистить ткань или текстильную подкладку дизайнерской сумки, выполните следующие действия:

  1. Сначала осторожно выверните сумку наизнанку.
  2. Используйте мягкое моющее средство и мягкую ткань, чтобы удалить грязь. Тщательно очистите углы подложки, так как там может остаться пыль и грязь.
  3. Смешайте моющее средство с водой и смочите ткань. Аккуратно протрите тряпкой внутреннюю часть сумки круговыми движениями.
  4. Часто полощите и протирайте круговыми движениями, чтобы не повредить ткань.
  5. После очищения внутренней части дизайнерской сумки аккуратно промойте текстильную подкладку сумки в раковине и дайте ей высохнуть. Вы можете сушить сумку на улице, но не оставляйте ее под прямыми солнечными лучами.
  6. После завершения чистки аккуратно выверните сумку наизнанку. Так она будет дольше оставаться как новая. Всегда храните в сухом прохладном месте.

Советы по поддержанию чистоты внутри дизайнерской сумки:

  • Регулярное обслуживание. Еженедельно протирайте внутреннюю часть сумки мягкой тканью, а иногда вынимайте ее, переворачивайте вверх дном и слегка встряхивайте, чтобы удалить пыль и мелкие предметы. Это поможет удалить грязь и накопившуюся пыль.

  • Немедленно удаляйте грязь. Если вы пролили что-нибудь на внутреннюю часть сумки, немедленно протрите это. Чем дольше пятно остается на сумке, тем труднее его будет удалить.

  • Используйте органайзер для кошелька. Купите подкладку-органайзер, чтобы защитить подкладку вашей дизайнерской сумки от пятен, разводов и общего износа. Кошельки-органайзеры помогают держать сумку в чистоте и порядке. Они также помогают сохранить форму и структуру сумки.

Следуя этим простым советам, вы сможете сохранить внутреннюю часть вашей дизайнерской сумки как новую на долгие годы! Спасибо, что прочли эту статью.